<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1550nm相位調制器300 MHz  2022-06-16  

          PM-1550-300-PA 相位調制器是一款具有高性能,帶寬高達300MHz的LiNbO3調制器。該調制器可以提供具有低驅動電壓的相位調制。它的低插入損耗提供了最大的傳輸功率。PM-1550-300-PA調制器使用偏振保持(PM)輸入和輸出光纖,使其易于與其他光學元件集成。>

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          PM-1550-300-PA D80020038
          1550nm相位調制器300 MHz   [PDF] 工作波長:1525-1570nm,插入損耗:3 dB typical, 3.5 dB max. 價格 : ¥11500.00 庫存:2
          8-10周
          復制內容純文本
          通用參數

          產品特點:

          高達300MHz的帶寬

          工作范圍1525 nm to 1565 nm

          低插入損耗,3 dB典型

          最小的背面反射

          驅動電壓,4V@1 MHz

          保偏光纖輸入輸出


          產品應用:

          相干通信

          光啁啾

          光學傳感

          FM光譜學

          頻移

          激光線寬展寬


          電/光學特性(Tsub=25°C,連續波偏置,除非另有說明)


          產品型號

          PM-1550-300-PA

          波導制作(waveguide process)

          退火質子交換 (APE)

          集成光電二極管

          No

          工作波長范圍

          1525nm to 1570nm

          插入損耗

          3 dB typical, 3.5 dB max.

          On/Off消光比

          ≥ 21 dB min.

          光回波損耗

          ≥ 30 dB

          電參數


          RF 端口


          驅動電壓Vpi

          8 V typ. @ 1 MHz

          電光帶寬 @-3dB

          300 MHz typ., @ -3 dB

          RF 回波損耗


          RF 輸入功率

          +30 dBm max.

          RF 阻抗


          偏置端口


          驅動電壓 Vpi

          N/A

          輸入阻抗

          N/A

          環境/用戶界面


          輸入光纖

          Panda – PM1550

          輸出光纖

          Panda – PM1550

          輸出光纖接頭

          PM FC/APC, 可按客戶需要修改

          輸出光纖接頭

          PM FC/APC, 可按客戶需要修改

          RF連接頭

          3pin

          Bias 連接頭


          尺寸

          3.783”x 0.981” x 0.640”

          工作溫度范圍

          -55 oC to +75 oC

          存儲溫度范圍

          -60 oC to +90 oC



          封裝尺寸和引腳定義:




          相位調制器測試報告


          測試光路圖如下所示:

          搜狗截圖20220616165814.png





          示波器中得到如下結果:

          搜狗截圖20220616165836.png


          AFG的輸出阻抗為50Ω,輸出正弦信號500kHz,0~3.8V。3.8V應為半波電壓,但是示波器中呈現的是全波相位差,可能是AFG與產品阻抗不匹配導致。



          訂購信息:

           

          PM-W□□□□-☆-XX

          PM:相位調制器/IM:強度調制器

          □□□□:波長

          850:850nm

          1064:1064nm

          1310:1310nm

          1550:1550nm

          ☆ :帶寬

          300:300MHZ

          10G:10GHZ

          XX:光纖及連接頭類型

          SA=SMF-28E+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PP=PM Fiber+ FC/PC

          PA=PM Fiber+ FC/APC











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看