<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1570nm波長單模光纖耦合激光器  2022-04-22  

          1570nm單波長激光器采用高性能蝶形半導體激光芯片,專業設計的驅動與溫控電路控制保證激光器安全工作,輸出功率和光譜穩定。適合作為摻銩光纖激光器或光纖放大器的泵浦激光源,可以提供臺式或模塊式封裝。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          FL-1570-10-SM-B B80020052 1570nm波長單模光纖耦合激光器   [PDF] 中心波長 1570nm;輸出功率 10 dBm;SMF-28光纖輸出,FC/APC接頭;臺式封裝
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 1~10W 多種功率

          ● 單模光纖輸出

          ● 多種光譜可選

          技術參數

          光學指標

          單位

          典型值

          備注

          工作波長

          nm

          1570±1


          光譜線寬

          nm

          < 0.1


          邊模抑制比

          dB

          >50


          工作模式

          -

          CW

          連續光

          輸出功率

          dBm

          10/20/30/33/37/40


          短期穩定度(15分鐘)

          dB

          ≤   ±0.02

          等效≤±0.5%

          長期穩定度(8小時)

          dB

          ≤   ±0.05

          等效≤±1.2%

          尾纖類型

          -

          SMF-28光纖


          尾纖接頭類型

          -

          FC/APC



          電氣和環境參數

          臺式

          模塊

          控制方式

          按鍵

          RS232串口通信

          通信接口

          可選配

          DB9 Female

          供    電

          100~240V AC,<150W

          5V DC,<60W

          尺    寸

          260(W)×320(D)×120(H)mm

          125(W)×150(D)×20(H)mm

          工作溫度范圍

          -5~+35°C

          工作濕度范圍

          0~70%


          t17.png

          產品應用

          ● 摻銩光纖激光器

          ● 光纖激光器

          ● 光纖傳感

          訂購信息

          訂購信息/型號

          FL

          工作波長(nm)

          輸出功率(dBm)

          輸出尾纖類型

          封裝形式


          1570

          10/20/30/33/37/40

          SM= SMF-28

          PM=PM1550

          B=臺式

          M=模塊

          *33~40dBm僅提供臺式











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看