<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm)  2022-03-15  

          ASE-FL7701是一種超寬帶ASE光源,覆蓋所有S、C和L波段。摻Tm氟化物光纖、摻鉺氟化物光纖和摻鉺石英光纖組合在一起,在1460至1605nm的寬波長范圍內實現-20dBm/nm的光譜功率密度。該超寬帶光源可作為波分復用(WDM)和傳輸系統光學器件以及CWDM光學元件的表征光源


          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          ASE-FL7701 B80010022 S+C+L-band ASE光源 ( 1460-1600nm 12.6 mW)   [PDF] 工作波長:S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm) 輸出功率: ≥ +11dBm(≥ 12.6 mW) 輸出光纖:Corning SMF28 光學連接器:FC / PC 8-10周
          復制內容純文本
          通用參數

          產品特點:

          寬帶光源

          低相干

          DOP低于5%

          Turn-Key操作模式

           

          產品應用:

          實驗室使用

          測試和測量

          系統集成

           

          技術參數:

          型號

          ASE-FL7701

          輸出功率

          ≥ +11dBm

          (≥ 12.6 mW)

          工作波長

          S, C, L -Band(1460 nm~1600 nm)

          光譜功率密度

          ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1460nm

          ≥ -17dBm/nm(≥ 0.020mW/nm)@1480~1600nm

          ≥ -25dBm/nm(≥ 0.003mW/nm)@1610nm

          輸出功率穩定度

          ≤ +/- 0.01dB (典型值 ≤ +/- 0.005dB)

          輸出光纖

          Corning SMF28

          光連接器

          FC / PC

          尺寸

          88(H)×260(W)×350(D)mm

          工作溫度

          0~40℃

          存儲溫度

          -10~60℃

          重量

          ≤ 6 kg

          供電

          AC 100-240 V   (50/60 Hz)

          激光器等級(最大輸出功率)

          3R級激光器產品(<50mW)

          輸出隔離器

          帶隔離器

           

          可選項

           

          -012

          FC/APC

          -013

          SC/PC

          -014

          SC/APC












          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看