<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          摻鍺熔融石英梯度折射率 多模光纖 金/鋁涂層 850/1300nm  2022-02-10  

          摻鍺熔融石英梯度折射率多模光纖,用于光波長850 nm和/或1300 nm的數據通信。

          金屬化光纖配有24KT金或鋁涂層。作為導電體,這些類型的涂層為用戶提供了將光纖直接端接到涂層上的能力,從而支持密封組件。鍍金和鍍鋁纖維能夠承受極端溫度和惡劣環境。這些光纖生產過程中使用的制造工藝導致低應力腐蝕敏感性,從而在最具挑戰性的惡劣環境中使用時,為光纖提供更好的機械保護。所有金屬涂層梯度折射率纖維均經過100%質量測試


          光纖類根據數量價格,合同金額原則上不低于3500元
          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          62.5/125/155 Gold C80010278 VIS/IR 摻鍺熔融石英梯度折射率 鍍金 多模光纖 800-1600nm   [PDF] 核心材料:摻鍺二氧化硅,纖芯直徑:62.5μm+/-2%,核心非圓度:≤ 6%,包層直徑:125μm+/-2%,包層不圓度:≤ 2%,涂層直徑:155μm+/-10%,涂層不圓度:≤ 6% 現貨
          復制內容純文本
          通用參數

          特征

          寬工作溫度范圍

          密封且可消毒

          可直接焊接真空引線和激光二極管引線

          抗輻射

          排氣量低

          耐有機溶劑


          應用

          金屬涂層梯度折射率光纖通常在極端條件下使用,例如:

          高功率激光傳輸系統

          超高真空應用

          半導體制造

          輻射、腐蝕性和腐蝕性環境

          飛機、導彈、火箭、渦輪和噴氣發動機監控

          材料疲勞傳感應用



          搜狗截圖20220210103206.png



          搜狗截圖20220210103227.png


          Fiber name

           Wavelength

          纖芯直徑

          [μm] ± 2 %

          包層直徑

          [μm] ± 2 %

           

          Coating

          涂層直徑

          [μm] ± 10 %

          GGI 50/125 IRMG 155

          VIS/IR

          50

          125

          Gold

          155

          GGI 62.5/125 IRMG 155

          VIS/IR

          62.5

          125

          Gold

          155

          GGI 50/125 IRMA 175

          UV/VIS

          50

          125

          Alu

          175

          GGI 62.5/125 IRMA 175

          UV/VIS

          62.5

          125

          Alu

          175


          注:GGI:鍺分級指數。這些表中列出的項目是標準配置。其他配置可根據特殊要求提供。



          物理特性

          50/125/155 Gold

          62.5/125/155 Gold

          50/125/175 Alu

          62.5/125/175  Alu

          纖芯直徑

          50 μm +/- 2 %

          62.5 μm +/- 2 %

          50 μm +/- 2 %

          62.5 μm +/- 2 %

          核心非圓度:

          ≤ 6 %

          ≤ 6 %

          ≤ 6 %

          ≤ 6 %

          包層直徑:

          125 μm +/- 2 %

          125 μm +/- 2 %

          125 μm +/- 2 %

          125 μm +/- 2 %

          包層不圓度:

          ≤ 2 %

          ≤ 2 %

          ≤ 2 %

          ≤ 2 %

          涂層直徑:

          155 μm +/- 10 %

          155 μm +/- 10 %

          175 μm +/- 10 %

          175 μm +/- 10 %

          數值孔徑:

          0.20 +/- 0.02

          0.27 +/- 0.02

          0.20 +/- 0.02

          0.27+/- 0.02

          衰減 @ 850 nm:

          ≤ 18 dB/km

          ≤ 18 dB/km

          ≤ 24   dB/km

          ≤ 24   dB/km

          衰減 @ 1300 nm:

          ≤ 16 dB/km

          ≤ 16 dB/km

          ≤ 20 dB/km

          ≤ 20 dB/km

          折射率 @ 850 nm:

          1.481

          1.491

          1.481

          1.491

          折射率 @ 1300 nm:

          1.476

          1.486

          1.476

          1.486

          Bandwidth帶寬 @ 850 nm:

          ≥ 500 MHz.km

          ≥ 160 MHz.km

          ≥ 500 MHz.km

          ≥ 160 MHz.km

          Median tensile strength:

          中值抗拉強度:

          ≥ 3.3 GPa

          ≥ 3.3 GPa

          ≥ 5.3 GPa

          ≥ 5.3 GPa

          Corrosion parameter:

          腐蝕參數:

          ≥ 50

          ≥ 50

          ≥ 100

          ≥ 100

          Young’s modulus:

          楊氏模量:

          71.7 GPa

          71.7 GPa

          71.7 GPa

          71.7 GPa

          工作溫度。范圍:

          ?269° C to 650° C

          ?269° C to 650° C

          ?269° C to 400° C

          ?269° C to 400° C

          短期彎曲半徑:

          200x fiber radius

          200x fiber radius

          200x fiber radius

          200x fiber radius














          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看