<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          啁啾光纖光柵 (CFBG ) chirped FBG  2021-10-28  

          啁啾光纖光柵是一種光柵周期沿光纖的縱向改變的特殊光柵,筱曉光子技術有限公司采用相位掩模板方式寫入啁啾光柵。通過調整啁啾光柵的反射強度可以使其作為增益平坦濾波器。同時利用其超寬的反射帶寬可以為分布式系統服務。

          產品型號
          縱向   橫向
          復制內容純文本
          技術參數

          特點

          大帶寬
          低的插入損耗
          高的反射率


          產品應用:

          ■ 增益平坦濾波器

          ■ 色散補償
          ■ 光纖到戶
          ■ 粗波分復用系統


          技術指標

          參數

          單位

          數值

          中心波長

          nm

          1550nm & 1650nm

          反射率

          %

          10~99

          帶寬

          nm

          10 (typical)

          插入損耗

          dB

          <0.5

          光纖終端

          --

          Bare Fiber, FC/UPC Or FC/APC

          光纖類型


          SMF-28 Or Compatible












          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看