<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          c波段臺式窄線寬鎖頻半導體可調諧激光器 1528-1567nm 10/25mW  2021-09-01  

          美國Wavelength 全C波段可調諧激光器,Clarity Plus?精密頻率標準

          我們的最新產品 Clarity Plus可調諧激光器是一種在整個 C 波段上的臺式可調諧激光器,具有獨特的豐富功能集。內置的 NIST 可追蹤分子吸收參比池 (H13C14N) 可確保在該范圍內的任何波長范圍內均具有超高的準確度和穩定性。此外,可以以<0.1pm 的絕對精度鎖定超過 50 條參考線。提供具有連續實時偏移的 ITU 電網運行以及優秀的輸出功率穩定性。所有這些都以極具吸引力的價格出售。計劃包含 L 波段和模塊外形的后續版本。

          Clarity Plus是一款獨特的儀器,它既是一種功能齊全的C波段臺式激光器,也是一種具有NIST可追蹤波長的光源,可用于校準其他光學儀器。

          該儀器有兩種基本模式:一種是參考模式,其中激光鎖定在內置的氣體吸收池線(50條線中的任何一條)上;另一種是波長/ITU模式,其中激光設置在C波段的任何位置,但參考附近的氣體線。ITU模式提供實時頻率偏移,允許壓力測試不受鎖定過程的干擾。

          使用內置H13C14N氣體吸收池意味著儀器的精度不會隨著時間而降低。0.1pm絕對精度規格是絕對的,不取決于周期校準。

          該激光器通過RS232與SCPI兼容的命令集提供外部控制。對于需要用到USB的操作,可以使用一個現成的外部轉換器。

          鎖頻激光器

          Wavelength References Clarity Laser 系列將激光發射鎖定到分子吸收線。該儀器以獨特的配置驅動半導體激光器,產生可追溯到物理常數的優秀頻率穩定性,從而形成主要頻率標準。有幾種配置:

          Clarity 精密頻率參考:PFR 系列

          這些低成本臺式激光器旨在在單個波長或頻率的長距離應用中提供 +/- 0.1pm 的絕對精度和穩定性。標準波長為 1530 和 1550 nm,其他波長可根據要求提供。輸出功率為 2mW 標稱單模,可接受 SCAPC 光纖(可用跳線)。

          線寬變窄的 Clarity PFR:NLL 系列

          這些激光器具有 PFR 系列激光器的所有優點,并包括額外的線寬窄模式。這種模式利用內部參考單元的吸收線來減少激光二極管的線寬。輸出光纖為 PM、SCAPC,可提供跳線。該激光器有兩種功率模式:

          HP:25mW 標稱輸出功率,<150kHz 線寬。1530 和 1550nm 是標準波長,其他波長可用

          LP:2mW 標稱輸出功率,50kHz 線寬。1550nm 目前僅可用。

          1.Clarity PFR系列激光器,配備SMF28e輸出,并提供鎖定吸收線的中心波長(參考模式)。這保證了出色的長期穩定性和準確的可追溯性。

          2. Clarity NLL系列,配備PM Panda輸出,并提供如上所述的參考模式,以及一個附加模式:即線窄模式。這種模式利用吸收線的一側作為頻率鑒別器,將線寬降低到< 50 kHz。這是干涉測量應用的絕佳選擇。

          兩款型號都有2 mW(LP)版本和25 mW(HP)版本。



          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          CLX-C-FCAPC A80110052 全C波段可調諧激光器,Wavelength Clarity Plus   [PDF] 波長范圍 1528-1567nm c波段,輸出接頭FCAPC 8-10周
          Clarity PFR-1530-HP A80110053 鎖頻半導體激光器 25mW高功率版-Clarity PFR系列   [PDF] 25 mW 高功率(HP) Clarity Locked Laser 頻率穩定在 1530nm。25mW 標稱輸出功率,帶 SCAPC SMF 輸出。 8-10周
          Clarity NLL-1550-HP A80110054 窄線寬鎖頻半導體激光器25mW,Wavelength Clarity PFR:NLL系列   [PDF] Clarity Laser 頻率穩定至 1550nm。25mW 標稱輸出功率,PM,SCAPC。包括側鎖中的線窄模式:150kHz 線寬。 8-10周
          復制內容純文本









          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看