<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1550nm 300kHz 超高速光纖擾偏器  2021-09-02  

          Microphotons的光纖擾偏器是具有產業領先的高速和低光學損耗性能的非機械裝置,為偏振隨機化提供了zui終解決方案。 光纖擾偏器基于作為相位延遲器的快速電光材料,其具有分別在0度,45度和0度定向的三個板,分別以三個固定頻率驅動。該器件由12V電源供電,無需控制信號,十分方便。它將任何輸入的偏振態轉換為完全覆蓋龐加萊球的隨機偏振態,主要應用于光纖通信、光纖傳感等領域???廣 泛 應 用 于 φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各種需要脈沖調制的光纖傳感系統中。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          MPPS-1N-W1550-C-A81-SA A80170019
          1550nm超高速光纖擾偏器   [PDF] 中心波長 1550nm;最大調制頻率 300khz;光纖類型 SMF-28E;接頭 FC/APC 價格 : ¥17050.00 庫存:0
          6-8 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 無活動部件

          ● 高可靠性

          ● 高速,Max.5M

          ● 結構緊湊

          ● 低功耗

          ● 雙向使用

          技術參數

          光纖擾偏器

          參數

          最小值

          典型值

          最大值

          單位

          中心工作波長

          800

          1550

          1800

          nm

          工作波長范圍


          100


          nm

          插入損耗[1]


          0.8

          1.5

          dB

          偏振相關損耗


          0.1

          0.3

          dB

          回波損耗

          45

          50


          dB

          偏振度(1000 AVG)



          5

          %



          12[2]

          %

          基于最大調制頻率的版本

          (1)

          200

          2000

          5000

          KHz

          (2)

          100

          1000

          2000

          KHz

          (3)

          40

          100

          300

          KHz

          電源

          12V/1A


          功耗

          4

          W

          工作光功率

          500

          mW

          工作溫度

          -5~70

          °C

          儲存溫度

          -40~85

          °C

          備注:[1]不包括連接器;[2] 5 MHz版本。


          產品應用

          ● 光纖傳感

          ● 激光雷達

          ● BOTDA

          訂購信息

          MPPS-1N-W□□□□-☆-A8▽-XX

          □□□□: Wavelength

          1060: 1060nm

          1310: 1310nm

          1550: 1550nm

          *****

          XXXX: 定制波長

          ☆: 最大調制頻率

          A:5MHZ

          B: 2MHZ

          C:300khz

          ▽:是否帶驅動

          1: 帶

          0: 不帶

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=SMF-28E+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PA=PM1550 Fiber+ FC/APC

          PP=PM1550 Fiber+ FC/PC










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看