<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1310/1550nm全光纖偏振變換器  2021-09-01  

          筱曉光子引進Zhuan利封裝技術,全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換(1/4波片的功能)。直接熔接耦合無需空間對光,易盤纖不占用系統空間。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          PVC-131-1-SN A80150059
          1310/1550nm全光纖偏振變換器   [PDF] 工作波長 1310/1550nm;帶寬 300nm;線偏振光和圓偏振光的相互轉換;無接頭 價格 : ¥6380.00 庫存:1
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 波長范圍:1200-1600nm

          ● 操作功率: <1W

          ● 全光纖結構

          技術參數

          測試溫度@25℃

          參數

          規格

          單位

          工作波長

          1300-1600

          nm

          工作帶寬

          300

          nm

          反射率

          5 - 99 (± 5 %)

          %

          最大拉伸應力

          5000

          μ?

          反射率公差

          ±5.0

          %

          尾纖長度(每端)

          0.5m

          實現功能

          線偏振-圓偏振相互轉換

          光纖接頭

          FC/APC,裸纖(其他定制)

          封裝類型

          重涂封裝

          纖芯/外包層直徑

          9/250

          um/um


          如何使用:

          全光纖偏振變換器可實現線偏振光和圓偏振光的相互轉換。

          (1) 在全光纖偏振變換器不轉端(下圖左端)輸入與光纖偏主軸方向一致的線偏振光,在均勻螺距段輸出端口(下圖右端)可輸出接近左旋(右旋)圓偏振光的橢圓偏振光。

          (2) 在全光纖偏振變換器均勻螺距段端口(下圖右端)輸入左旋(右旋)圓偏振光,在不轉端(下圖左端)可輸出與光纖主軸方向一致的線偏振光。

          (3) 均勻螺距段長度有限,切割至右端藍色色標處會影響器件功能,不建議多次切割


          器件示意圖

          t1.jpeg

          實際測試結果:



          t3.jpeg

          產品應用

          ● 光纖傳感

          ● FOCT

          ● 實驗室科研

          訂購信息

          PVC- □□□□-☆- XX

          □□□□: Wavelength

          13/15: 1310/1550nm

          ☆ : 光纖長度1: 1m

          XX: Fiber and Connector Type

          FA=FC/APC

          FP=FC/PC

          SN=None










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看