<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1550nm單模光纖3端口帶通濾波器  2021-09-01  

          筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-BPF-W1550-B08-P1-1-9-SA A80150110
          1550nm單模帶通光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1550nm;標準尺寸;3dB通帶 0.8nm;1米長尾纖;SMF-28E光纖;接頭:FC/APC,建議3只起訂 價格 : ¥825.00 庫存:0
          現貨
          NIR-BPF-W1550-B08-P1-1-B-SN A80150101
          1550nm單模帶通光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1550nm;標準尺寸;3dB通帶 0.8nm;1米長尾纖;SMF-28E光纖;無接頭,建議3只起訂 價格 : ¥550.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 寬通帶范圍

          ● 低插入損耗

          ● 高通道隔離度

          ● 穩定工作特性

          技術參數

          Parameters

          Unit

          Value

          Center Wavelength

          nm

          1550

          Min. Pass Band Width @ 0.5dB

          nm

          0.3, 0.7, 2.0, 3.0, 4.0, 5.0

          Insertion Loss over Pass Band Wavelength

          dB

          ≤1.2

          Stop Band @ 25dB

          0.3nm Bandwidth

          nm

          1520~1549 & 1551~1610

          0.7nm Bandwidth

          nm

          1520~1548.5 & 1551.5~1610

          2nm Bandwidth

          nm

          1520~1547 & 1553~1610

          3nm Bandwidth

          nm

          1520~1546 & 1554~1610

          4nm Bandwidth

          nm

          1520~1545 & 1555~1610

          5nm Bandwidth

          nm

          1520~1544 & 1556~1610

          ASE Direction

          -

          F: Forward, B: Backward, T: Two-way

          Configuration

          -

          D: 2-port, Y: 3-port, X: 4-port

          Optical Return Loss

          dB

          ≥50

          Polarization Dependent Loss

          dB

          ≤0.1

          Fiber Type

          Input&Output

          -

          SMF-28 Fiber or 10/130um DC Fiber (O)

          12/130um DC Fiber (T) or 20/130um DC Fiber (Q)

          25/250um DC Fiber (R) or 25/300um DC Fiber (G)

          ASE Guide Out (Y/X Type)

          -

          Same Fiber or MM Fiber

          Fiber Tensile Load

          N

          5

          Max. Optical Power (CW, ASE+Signal)

          mW

          300

          Operating Temperature

          °C

          0~70

          Storage Temperature

          °C

          -40~85

          Package Dimension

          Stainless Steel Tube (SST)

          mm

          (?)5.5x35

          Metal Box

          mm

          (L)120x(W)12x(H)10

          備注:*.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效。

                     **.指標若有更改,恕不另行通知。

          通用參數

          lbq1.png

          產品應用

          ● 光纖放大器

          ● WDM & DWDM 系統

          ● 光纖設備

          ● 光纖激光器

          訂購信息

          NIR-BPF- W□□□□-B○-P▽-☆-△-XX

          W□□□□:Wavelength

          1520:1520nm

          1550:15500nm

          *****

          1560:1560nm

          1580:1580nm

          B○:3dB帶通寬度

          08:0.8nm

          P▽: Package

          1: Standard

          2:Mini 

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1:1m

          10:10m

          △:Loose Tube

          B:Bare Fiber

          9:900um Loose Tube

          20:2mm Loose Tube

          30: 2mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=SMF-28E+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PA=PM Fiber+ FC/APC

          PP=PM Fiber+ FC/PC

          PN= PM Fiber+ none










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看