<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          830/1310nm 單模三端口波分復用器  2021-09-01  

          三端口波分復用器,即FWDM,也叫3波長波分復用器,也稱為三波長濾波片波分復用器。三波長波分復用器是專指固定三個特定波長(1310/1490/1550)的波分復用器件。因為相對于其他波長的波分復用器在使用上較為廣泛,行業內直接稱3波長波分復用器為FWDM,F則代表Filter,即濾波的意思,FWDM即濾波片型的波分復用。在光纖通信網絡中,利用此三端口波分復用器可以實現語音、視頻、數據的雙向傳輸。三端口波分復用器采用濾波片(filter)原理以及準直器原理相互結合的封裝后,可以定制出任意三種波長。而一般所說的FWDM,直接是指波長為1310/1490/1550這三個波長的波分復用器。筱曉提供的所有器件都經過二十四小時高低溫循環及跌落試驗,產品質量可靠穩定。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-WDM-W8313-1-9-SA A80150305
          830/1310nm 單模三端口波分復用器   [PDF] 工作波長 830/1310nm;操作功率 ≤300mW;1米尾纖長;900um松套管;光纖類型 HI780;接口類型 FC/APC 價格 : ¥3080.00 庫存:0
          6-8 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 工作帶寬好.

          ● 低損耗的FWDM

          ● 通道隔離度高

          ● 高穩定性及高可靠性

          ● FWDM光通路無膠工藝

          技術參數

          參數

          單位

          指標

          測試數據

          透射波長

          nm

          1310

          1310

          透射端插入損耗

          dB

          ≤1.3

          0.8

          反射波長

          nm

          830

          830

          反射端插入損耗

          dB

          ≤1.1

          0.86

          透射端隔離度

          dB

          ≥30

          30

          反射端隔離度

          dB

          ≥13

          13

          PDL

          dB

          ≤0.15

          0.01

          回波損耗

          dB

          ≥45

          52

          方向性

          dB

          ≥50

          55

          接口類型


          FC/APC

          光纖類型


          900um松套管,HI780

          光纖長度

          m

          >0.8

          操作功率

          mW

          ≤300

          操作溫度

          0-+70

          存儲溫度

          -40-+85

          尺寸

          mm

          5.5X35

          通用參數

          單位(mm)

          tt1.png

          產品應用

          ● 光纖通信系統.

          ● 光學器械

          ● 光放大器

          ● 傳輸和光纖激光器

          ● 系統監督程序

          訂購信息

          產品型號:NIR-WDM-W8313-1-9-SA

          工作波長:830/1310nm

          尾纖長:1米

          松套管:900um

          光纖類型:HI780

          接口類型:FC/APC










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看