<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          全波段單模光纖耦合器(適用波長范圍1260-1620nm)  2021-09-01  

          NIR-FBC-W1216 NIR系列單模光纖耦合器基于我司單模光纖熔融拉錐機IPCS-5000-SMT研制生產出來的一款用于近紅外波段分光的耦合器,性能優良,可以覆蓋整個通訊波段(1260-1620nm),同時我們可以為客戶提供性價比更高的,中心波長在1310nm ,1392 nm,1480nm,1512nm,1550nm,1650nm,1742nm的窄帶耦合器帶寬為±20 nm,我們的耦合器帶接頭或裸纖時的最大功率為500 mW,我們有50:50,75:25,90:10或99:1的多種耦合比耦合器提供給客戶。我們的2x2耦合器基于熔融拉錐工藝所以都是雙向工作的的,任何端口都可用作輸入端。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-FBC-W1216-S2-CR0199-1-9-SA A80150558
          01:99 2x2全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,2x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1980.00 庫存:0
          現貨
          NIR-FBC-W1216-S1-CR0199-1-9-SA A80150473
          01:99 1x2全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,1x2,分光比 01:99,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:0
          現貨
          NIR-FBC-W1216-S2-CR2575-1-9-SA A80150556
          25:75 2x2全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1980.00 庫存:0
          現貨
          NIR-FBC-W1216-S1-CR2575-1-9-SA A80150557
          25:75 1x2 全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:0
          現貨
          NIR-FBC-W1216-S2-CR5050-1-9-SA A80150229
          50:50 2x2全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1980.00 庫存:0
          現貨
          NIR-FBC-W1216-S1-CR5050-1-9-SA A80150223
          50:50 1x2全波段單模光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1260-1620nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,SMF-28E光纖,FC/APC接頭 價格 : ¥1650.00 庫存:23
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 熔融光纖耦合器,用于1260-1620nm

          ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

          ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

          ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

          ● 每個寬帶耦合器附帶各自的測試報告

          技術參數

          NIR-FBC-W1216參數

          中心波長

          1260-1620nm

          帶寬

          360 nm

          插入損耗

          <3.8dB

          回波損耗

          >55dB

          光纖類型

          SMF-28E

          操作功率

          500mw

          連接頭

          FC/APC or   FC/PC

          工作溫度

          -10-+70℃

          存儲溫度

          -45-+85℃

          PDL

          ≤ 0.15 dB

          均一性

          ≤ 1.0 dB

          尺寸信息

          封裝尺寸

          3.0mm (Ф)   x 60.0mm (L)

          尾纖長度

          1m

          是否充電工作

          No

          注:1.所有的測試結果并不包含接頭

               2 .更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


          單點數據測試2X2,50:50,全波段單模光纖耦合器(寬帶SLD 中心波長1550nm,譜寬:125nm  15mw單模SLD激光器測試為例)

          2345截圖20180824162035.png

          產品應用

          ● 可見光通訊

          ● 功率監控

          ● 光學分路

          ● 測試儀器

          訂購信息

          NIR-FBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

          W□□□□:Wavelength

          1310:1310nm

          1392:1392nm

          1512:1512nm

          1532:1532nm

          *****

          1550:1550nm

          1650-1650nm

          1216:1260-1620nm

          1742:1742nm

          S○:Port Structure

          12:1x2

          22:2x2

          CR▽: 

          0199: 1:99

          1090: 10:90

          2575:25:75

          5050: 50:50

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1:1m

          10:10m

          △:Loose Tube

          B:Bare Fiber

          9:900um Loose Tube

          20:2mm Loose Tube

          30: 2mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          SA=SMF-28E+ FC/APC

          SP=SMF-28E+ FC/PC

          PA=PM Fiber+ FC/APC

          PP=PM Fiber+ FC/PC










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看