<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          MFA光纖模場匹配器 1550nm(模式匹配器)  2021-09-01  

          MFA模場匹配器(模式匹配器)是一種經過特殊工藝,用于減少不同模場直徑和數值孔徑的光纖進行熔接時的損耗,可以使基模信號在熔點處得到最大透過率,從小模場到大模場的傳輸方向為正向,反之則為反向。筱曉光子生產的MFA利用模式優化技術從而獲得高傳輸效率和低光束退化等特性。模式匹配器被經常適用于大功率的光纖激光器和光纖放大器。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          MFA-1×1-15-F-1-1-2-2-2-1-3 A80151200
          1550nm 光纖模場匹配器/MFA模式匹配器   [PDF] 工作波長 1550nm;端口類型 1x1;900μm松套;尾纖長度 1m;封裝尺寸 75x12x8mm 價格 : ¥3850.00 庫存:0
          4-6 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 低插入損耗

          ● 光纖可定制

          技術參數

          參數性能

          單位

          性能指標

          端口類型

          /

          1x1

          工作波長

          nm

          1310/1550/1610或指定

          傳輸方向

          /

          正向/反向

          輸入光纖類型

          /

          NL 1550 zero 或指定

          輸出光纖類型

          /

          SMF-28

          信號光損耗

          dB

          ≤0.50

          回波損耗

          dB

          ≥40

          承載功率

          W

          ≥10

          尾纖類型

          /

          250um 裸纖或指定

          尾纖長度

          m

          >1或指定

          工作溫度

          0~75°C

          存儲溫度

          -40~85°C

          封裝尺寸

          mm

          75x12x8或指定

          備注:

          ① 泵輸入端剩余功率必須小于0.5W在大功率場合,建議清潔光纖尾,并適當散熱。

          ② 以上是常溫下測試未含連接頭的數據.

          通用參數

          單位(mm)


          60238c0f4f4fe.jpg

          產品應用

          ● 光纖激光器

          ● 光纖放大器

          ● 實驗研究

          訂購信息

          MFA-1×1-XX-X-X-X-X-X-X-X-X-XX

          產品型號:MFA

          定制選項

          端口類型 :X

          1x1

          工作波長:XX

          13=1310nm; 15=1550nm   ;16=1610nm;XX=可定制

          傳輸方向:X

          F=正向; B=反向

          輸入尾纖型號(IN):X

          1=NL1550 zero纖;2=SMF-28;3=可定制

          輸出尾纖型號(OUT):X

          1=SMF-28;2=可定制

          輸入尾纖類型:X

          1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

          輸出尾纖類型:X

          1=250μm裸纖;2=900μm松套;3=2mm凱夫拉;4=3mm凱夫拉;5=可定制

          尾纖長度:X

          1=0.5m;2=1m;3=可定制

          封裝尺寸:X

          1=75x12x8; 2=可定制

          連接器類型:XX

          1=無;2=FC/PC;  3=FC/APC;    4=SC/FC ; 5=可定制











          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看