<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1550nm 摻鉺光纖放大器 EDFA  2021-08-18  

          筱曉光放大模塊,可選波段:O波段,S波段,C波段,L波段。放大器類型可選:助推光光放大器(Booster Amplifier),預放大光放大器(Pre-Amplifier)。低噪聲,增益8dB~40dB可選。

          EDFA- C-B-40-ISO系列是1530-1560nm波長的C波段光纖放大器。它擁有廣泛的應用范圍包括高速數據信號,圖像信號,和飛秒脈沖的放大應用。對于WDM信號在整個L波段寬帶有著出色的增益平穩度。最大輸出,輸入/輸出光纖,控制方法和外觀均可定制。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          EDFA-C-B-40-1 B80020089
          1550nm 1W 摻鉺光纖放大器 EDFA   [PDF] 工作波長 1530-1560nm;輸出功率 1W;1米長尾纖;900um松套管;PM1550;FC/APC接頭;帶隔離器 價格 : ¥46200.00 庫存:0
          4-6周
          EDFA-C-B-40-5 B80020098
          1550nm 5W 摻鉺光纖放大器 EDFA   [PDF] 工作波長 1530-1560nm;輸出功率 5W;1米長尾纖;900um松套管;PM1550;FC/APC接頭;帶隔離器 價格 : ¥74800.00 庫存:0
          4-6周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 輸出功率:大于5W

          ● 優異的噪聲系數

          ● 平穩增益譜

          ● 低成本

          ● 輸出功率與泵浦電流監測

          ● ACC 模式操作

          技術參數

          參數

          指標

          輸入功率

          0-10mW

          輸出最大光功率(連續可調)

          >5W

          放大器工作模式

          ACC

          工作波長范圍

          1530-1560nm

          測試波長

          1550nm

          輸入/輸出隔離度

          >30dB

          SMSR

          >40dB

          存儲溫度范圍

          -40℃-75℃

          輸出光纖類型

          PM1550nm

          輸出光纖連接器

          FC/APC

          輸出光纖長度

          >1m

          電壓

          220/110AC  60/50Hz


          實驗室測試

          fd.jpg


          測試步驟:

          1、安裝1550nm DFB 激光器

          2、光纖放大器連接電源,打開電源開關

          3、用法蘭連接激光器輸出與光纖放大器的輸入

          4、光纖放大器輸出連接功率計

          5、打開種子源,再打開光纖放大器的鑰匙開關,按下enter鍵,通過旋鈕條件功率,也可以通過select鍵粗調或細調,再按下enter鍵,激光輸出,看功率或光譜

          6、關閉時,先關閉放大器,再關閉種子源。


          光纖放大器功率曲線如下

          fd1.jpg

          光纖放大器輸出光譜

          fd2.jpg

          (種子源6mW,設定功率0.1W)


          產品應用

          ● 光通信

          ● 測試與測量

          ● 科學應用

          訂購信息

          EDFA-△-PG-OPP-ISO

          △:

          C=C band

          L=L Band

          C+L=C+L Band

          PG: 封裝方式 

          B:臺式 

          M:模塊

          OPP(Output Power):輸出功率,單位dbm。 

          例如:16-16dbm,23-23dbm

          ISO:內置隔離器保護

           0-無

          1-泵浦保護










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看