<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          法拉第旋光反射鏡1030/1064/1310/1550nm (保偏可選)  2021-09-01  

          法拉第旋光反射鏡為單光纖元件,其功能在于使輸出光的偏振態相對于輸入光偏振態旋轉90度即兩者呈正交關系。該產品的典型應用之一為光纖型邁克爾遜干涉儀: FRM作為信號臂和參考臂上的反射鏡,可以使O/E光在光纖中的偏振態隨機變化互相抵消,因此可以使干涉儀的輸出干涉信號可見度穩定地保持在非常接近1的程度。

          筱曉光子的法拉第旋光反射鏡產品由公司技術人員在磁光技術平臺上歷經數年的時間成功開發并穩定下來的,產品具有低損耗,寬的工作帶寬和工作溫度范圍,光路無膠和極其優良的對抗惡劣環境的穩定性和可靠性,這些性能使得該產品在光纖傳感系統,測試設備和儀器儀表領域得到廣泛應用。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          PFRM2-211212 A80150085
          法拉第旋光反射鏡   [PDF] 工作波長 1550nm;帶寬 ±15nm;承受功率 500mW;光纖參數 9/125um;900um松套管;光纖長度:0.5 ±0.1m;連接頭 FC/APC 價格 : ¥1650.00 庫存:0
          2-3 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 寬工作帶寬

          ● 低插入損耗

          ● 良好的環境穩定性

          ● 高可靠性

          技術參數

          參數

          單位

          指標

          備注

          標準光纖

          特殊光纖

          光纖類型

          NA

          SMF-28e+

          保偏/其他

          光纖可以定制

          插入損耗

          dB

          0.3(typ.);0.5(max.)

          0.7(typ.);1.0(max.)


          中心波長

          nm

          1310   or 1550

          其他波長可選

          帶寬

          nm

          +/-15nm


          旋轉角度

          degree

          45/or   90


          旋轉角度偏差

          degree

          +/-3

          測試溫度@ 23℃

          PDL

          dB

          0.05

          0.10


          承受拉力

          N

          5


          操作溫度

          -5~70

          可以定制更寬范圍

          存儲溫度

          -40~85


          尺寸

          mm

          3.0*12.0

          支持定制

          尺寸規格

          單位(mm)

          frd1.jpg

          產品應用

          ● 光纖傳感

          ● 光纖放大器

          ● 光纖激光器

          ● 測試測量

          訂購信息

          frd2.png










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看