<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          Multi-Mode 熔融拉錐多模耦合器(1200-1600nm)  2021-09-01  

          NIR-MFC -LMA系列大芯徑光纖耦合器基于我司光纖熔融拉錐機IPCS-5000-LMA研制生產出來的一款用于可見光波段分光的耦合器,性能優良,不同于廣泛應用于光纖通信系統中的多模光纖(50/125, 62.5/125),大芯徑光纖通常用于傳輸較大的激光功率以及特殊的工作波段。同時,由于光纖芯徑大,數值孔徑高等特點,大芯徑光纖分光的均勻性及穩定受到多種因素的干擾(例如激光器模式、激光注入方式等)。多年的高能激光傳輸實驗基礎的積淀以軍用器件可靠性的研究,我們已經能提供芯徑125um到1500um的光纖分路器產品,以及全波長工作的大芯徑光纖分路器產品,產品具備極佳的抗高功率激光沖擊能力和極高的環境可靠性。

          公司自成立以來,不斷投入研發力量,在特種大芯徑光纖分路器熔融工藝、產品封裝工藝等方面進行優化提升。在產品小型化、多芯光纖一次熔融成型、激光模式敏感去除等方面取得了突破性進展。已為多家國內外客戶獨家提供大芯徑光纖分路器產品。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-FC-W1550-S12-CR5050-1-9-MM6FA A80150532
          1550nm 62.5/125um多模光纖耦合器   [PDF] 中心波長 1550nm;1x2;分光比 50:50;操作功率:10w;1米長尾纖;900um松套管;62.5/125um光纖;FC/APC接頭 價格 : ¥1320.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 熔融光纖耦合器,用于1310/1550nm

          ● 50:50、75:25、90:10或99:1的耦合比

          ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

          ● 每個分路器附帶各自的測試報告

          ● 操作功率:10W

          技術參數

          Type


          Multi-Mode Coupler (MMC)

          Operating Wavelength

          nm

          850 or 1310

          850/1310

          Max 50/50

          %

          3.80/3.80

          4.00/4.00

          Insertion 40/60

          %

          2.80/4.80

          3.00/5.00

          Ess 30/70

          %

          2.10/6.00

          2.30/6.10

          Return Loss

          dB

          240.0

          Directivrty

          dB

          240.0

          Operating Temperature

          Deg.

          -5~75

          Storage Temperature

          Deg.

          -40~85

          Fiber Length

          m

          1.00±0.10

          Fiber Type


          50/125 or 62.5/125 Multi-Mode or others

          Light Source


          LED

          Fiber Diameter

          um

          250/900

          900/2000/3000

          Package

          mm

          3.0x54

          90x16x10

          備注: 1. 所有的測試結果并不包含接頭

                     2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

          產品應用

          ● 可見光通訊

          ● 功率監控

          ● 光學分路

          ● 測試儀器

          訂購信息

          NIR-MFC- W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX

          W□□□□:Wavelength

          1310: 1310nm

          1550: 1550nm

          *****

          1315: 1310/1550nm

          S○:Port Structure

          12: 1x2

          22: 2x2

          13: 1x3

          33: 3x3

          ……

          116:1X16

          CR▽: 

          0199: 1:99

          1090: 10:90

          5050: 50:50

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1: 1m

          10: 10m

          △:Loose Tube

          B: Bare Fiber

          9: 900um Loose Tube

          20: 2mm Loose Tube

          30: 2mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          MM5A=MM50/125+ SMA905

          MM6A=MM62.5/125+ SMA905

          MM5FA=MM50/1125+ FC/APC










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看