<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          O band波長可調諧濾波器  2021-09-01  

          筱曉光子的光纖濾波器采用特殊的光纖結構,從不同波長的光波中選出或濾除特定波長光波的光器件。我們可以根據用戶需要提供不同光功率版本的濾波器件,可用在密集波分復用光纖通信、頻分復用光纖通信、光譜測試、光纖傳感器、光纖激光器和光纖放大器等領域。如需定制中心波長、工作溫度或特定的工作帶寬,請聯系我們定制。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 A80150058 1300nm 波長可調諧光纖濾波器   [PDF] 中心波長 1300 nm;可調諧范圍 100 nm;FWHM 2.5 nm;最大輸入功率 300 mW;輸入輸出光纖類型 SMF;連接接頭 FC/PC 6-8 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 寬通帶范圍

          ● 低插入損耗

          ● 高通道隔離度

          ● 穩定工作特性

          技術參數

          (1)產品規格參數

          參數

          規格表

          產品編號

          WLTF-FL-O-XXXX-YY-ZZ

          波長濾波器

          中心波長

          XXXX : 1300 nm

          可調諧范圍

          YY : 100 nm

          調諧分辨率

          0.01 nm

          FWHM

          ZZ : 2.0 ~ 20.0 nm @ CWL

          帶外抑制比

          ≥ 40dB

          濾波器形狀

          Flat-top

          滾降

          22   dB/nm (typ.) (-3dB to -33dB level)

          內置衰減器

          可調范圍

          0 to 30 dB (typ.)

          可調分辨率

          0.1 dB

          精確度

          ± 0.5 dB (typ.)

          內置功率檢測器

          檢測范圍

          +27 to -50 dBm

          檢測分辨率

          0.001 dB

          精確度

          ± 0.5 dB (typ.)

          系統插入損耗(CWL)

          ≤ 3dB (typ.)

          光端口回波損耗

          ≥ 45dB

          偏振相關損耗(中心波長處)

          0.15 dB (typ.)

          最大輸入功率

          300 mW

          輸入輸出光纖類型

          SMF (Corning SMF28e)

          連接接頭

          FC/PC


          (2)通用標準規范

          參數

          規格表

          遠程接口定義

          RS232C / IEEE488.1 (GP-IB)

          電源

          AC100 to 240 V (50/60 Hz)

          功耗

          ≤ 6 W (5.5 W typ.)

          尺寸(高×寬×深)

          88 × 260 × 350 mm (* 不包括凸出部分)

          重量

          ≤ 5 kg

          溫度

          Operation : 0 to 40 oC / Storage : -10 to 60 oC


          (3)選項

          No.

          說明

          No.

          說明

          012

          FC/APC連接器

          081

          刪除OATT和OPM功能

          013

          SC/PC連接器

          082

          窄帶寬(0.1-1nm,高斯型)

          014

          SC/APC連接器

          083

          窄帶寬(1-2.0nm,平頂型)

          019

          其他可定制連接器

          122

          機架安裝套件



          (4)應用演示與案例展示

          lp1.png

          Application of WLTF-FL-O for 100GBASE-LR4 transmitter testing

          (5)透射光譜案列

          1、WLTF-FL-O-80-2.5 (FWHM: 2.5 nm)

          lp3.png

          Example 1: Tuned to 100GBASE-LR4 wavelengths

          lp4.png

          Example 2: Tuned to 400GBASE-LR8 wavelengths

          2、WLTF-FL-O-80-6.0 (FWHM: 6.0 nm)

          lp5.png

          Example 1: Tuned to 100GBASE-CWDM4 wavelengths

          產品應用

          ● 光纖放大器

          ● WDM & DWDM 系統

          ● 光纖設備

          ● 光纖激光器

          訂購信息

          WLTF-FL-O-FT-XXXX-YY-ZZ

          XXXX: Center Wavelength

          YY: Tuning Range

          ZZ: FWHM

          ex.) WLTF-FL-O-FT-1300-100-2.5 , WLTF-FL-O-FT-1300-100-6.5 










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看