<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1550nm(保偏)光纖聲光調制器  2021-03-06  

          Microphotons的聲光調制器由于其調制消光比高、承受功率高等優點,廣泛應用于光纖傳感領域。本產品專門針對于光纖傳感的應用需求開發,具有體積小、功耗低(<1W)、上升時間快(12ns)、調制脈沖形狀好(過沖?。?、脈沖重復性好(重復周期抖動?。┑葍烖c,而且可以將調制器和驅動器一體化封裝 , 便于系統集成,可廣泛應用于φ -OTDR、BOTDR、OFDR等各種需要脈沖調制的光纖傳感系。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          AOM200-1550-1(X) E80070004
          1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 200MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 12ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥22550.00 庫存:0
          4 周
          AOM150-1550-1(X) E80070003
          1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 150MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 20ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥18150.00 庫存:0
          4 周
          AOM100-1550-1(X) E80070002
          1550nm保偏聲光調制器   [PDF] 工作波長 1550 nm;工作頻率 100MHz;承受激光功率 ≤0.5 W;承受脈沖激光峰值功率 ≤1 KW(5KW定制);插入損耗 ≤3 dB;光脈沖上升時間 40ns;光纖連接頭 FC/APC 價格 : ¥15950.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 體積小

          ● 功耗低(<500mW)

          ● 上升時間快(12ns)

          ● 調制脈沖形狀好(過沖?。?/span>

          ● 脈沖重復性好(重復周期抖動?。?/span>

          技術參數

          參數

          單位

          型號

          AOM100-1550-1(X)

          AOM150-1550-1(X)

          AOM200-1550-1(X)

          材料

          -

          氧化碲

          波長

          nm

          1550

          承受激光功率

          W

          ≤0.5

          承受脈沖激光峰值功率

          KW

          ≤15KW定制)

          插入損耗

          dB

          ≤3

          ≤4

          ≤5

          消光比

          dB

          ≥50

          偏振消光比(適用于保偏器件)

          dB

          ≥20

          電壓駐波比

          1

          ≤1.2:1

          光脈沖上升時間

          ns

          40

          20

          12

          工作頻率

          MHz

          100

          150

          200

          光纖類型

          -

          單?;虮F?/span>

          光纖連接頭

          -

          FC/APC

          外形結構

          -

          A

          驅動器


          D100-02-M-1D

          D150-02-M-1D

          D200-02-M-1D


          驅動器

          參數

          單位

          型號

          D100-02-M-1D

          D150-02-M-1D

          D200-02-M-1D

          工作頻率

          MHz

          100

          150

          200

          驅動功率

          W

          ≤2.5

          ≤3

          ≤3

          電脈沖上升時間

          ns

          ≤20

          ≤15

          ≤7.5

          電源開關比

          dB

          ≥55

          電源電壓(DC)

          V

          24

          諧波抑制

          dBc

          ≥25

          調制方式

          -

          TTL

          輸出阻抗

          Ω

          50

          外形結構

          -

          圖B

          測試系統圖:

          5ed60d591bac9.jpeg

          (RIO的窄線寬激光器,1550nm PM 聲光調制器 ,EOT 2.5G光電探測器)

          調制曲線:

          1、信號發生器施加在AOM上的調制信號:

          5ed60dc8ae6e6.jpeg

          示波器顯示探測器輸出的電壓信號:

          5ed60df443559.jpeg

          通用參數

          5d84a1484f4d4.jpeg

          產品應用

          ● 光纖傳感

          ● 激光雷達

          ● BOTDA










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看