<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          銦鎵砷 InGaAs 程控增益可調平衡探測器 800-1700nm  2020-06-02  

          筱曉光子自主研發了目前市場上優秀的程控增益光電平衡探測器,該探測器通過軟件方便快捷調節增益,增益調節范圍高達31dB,最大增益高達60KV/A。在增益調節過程中,調節速度快,噪聲低,輸出信噪比以及信號帶寬不受影響,特別適用于科研、設備集成。

          產品型號 ABD-100M-A ABD-200M-A ABD-350M-A ABD-800M-A ABD-1.6G-A

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          ABD-100M-A E80040102 InGaAs增益可調平衡探測器 800-1700nm   [PDF] 探測器類型 InGaAs;光譜相應 800~1700nm;帶寬 DC-100M;響應度 0.95@1550nm;外形尺寸 80*80*30;接頭 FC/APC 4-6 周
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 增益可調(軟件調節)

          ● 增益調節范圍大(0~31dB)

          ● 無信噪比劣化

          ● 高增益(60KV/A)

          ● 低噪聲、高帶寬

          ● 操作方便

          技術參數

          產品型號

          ABD-100M-A

          ABD-200M-A

          ABD-350M-A

          ABD-800M-A

          ABD-1.6G-A

          單位

          波長

          800~1700

          800~1700

          800~1700

          800~1700

          800~1700

          nm

          帶寬

          DC-100M

          DC-200M

          DC-350M

          AC-800M

          AC-1.6G

          HZ

          探測器響應度

          0.95@1550nm

          0.95@1550nm

          0.95@1550nm

          0.95@1550nm

          0.95@1550nm

          A/W

          增益調節范圍

          0~31

          0~31

          0~31

          0~31

          0~31

          dB

          增益調節步進

          1

          1

          1

          1

          1

          dB

          跨阻增益

          30k

          30k

          30k

          30k

          30k

          V/A

          飽和輸入光功率

          100

          150

          150

          150

          150

          μW

          NEP

          5

          5

          5

          9

          9

          pW/Sqrt(Hz)

          輸出阻抗

          50

          50

          50

          50

          50

          Ω

          輸出耦合方式

          AC

          AC

          AC

          AC

          AC


          供電電壓

          5

          5

          5

          12

          12

          V

          供電電流

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          0.5(max)

          A

          光學輸入

          FC/APC

          FC/APC

          FC/APC

          FC/APC

          FC/APC


          射頻輸出

          SMA

          SMA

          SMA

          SMA

          SMA


          外形尺寸

          80*80*30

          80*80*30

          80*80*30

          80*80*30

          80*80*30

          mm


          相關測試數據

          tc1.jpg

          與國外Thorlabs公司產品底噪對標測試

          tc2.png

          底噪10mVpp

          200km.png

          200MHz拍頻信號(示波器數據)

          典型應用領域

          tc4.png

          相干探測分布式光纖傳感

          tc5.png

          光纖上PZT振動點解調相位(1KHz)

          產品應用

          ● 分布式光纖傳感

          ● 激光測風雷達

          ● 光學相干層析

          ● 光譜測量

          ● ns 級光脈沖探測










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看