<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          單模/保偏光纖拉伸器(光纖相位調制器) 850/980/1550nm  2021-09-01  

          Optiphase提供的PZ1型小封裝光纖拉伸器是一種低成本的光纖盤繞壓電陶瓷換能器(Piezo-electric)器件,作為一種性能出色的低成本相位調制器。在眾多傳感領域有非常重要的應用,典型的應用例如開環解調,干涉型傳感器模擬,干涉儀系統的相位調制等等。PZ1型光纖拉伸器標準產品采用SMF-28e光纖或者Panda型偏振保持光纖,超高的性能價格比超過所有其他已知的競爭產品。堅固小巧的封裝使得PZ1光纖拉伸器能夠容易被集成到小尺寸的系統中,多種輸出方式和連接器的選擇方便用戶使用。公司同時提供針對不同客戶應用的定制型產品,例如特殊的封裝要求,光纖類型,輸出連接器方式,以及頻率響應范圍等等,請聯系我們的銷售人員獲取更多的信息。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          PZ1-PM1-APC-E-1550P D80020032
          1550nm 1層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM1550 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥18150.00 庫存:0
          4-6周
          PZ1-PM4-APC-E-980P D80020024
          980nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥23650.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-PM1-APC-E-980P D80020025
          980nm 單層保偏光纖拉伸器   [PDF] 1層;Panda PM 980 fiber;APC 接頭;慢軸對準;尾纖長度1米 價格 : ¥20350.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-PM4-APC-E-155P D80020026
          1550nm 四層保偏光纖拉伸器   [PDF] 4層;Panda PM 1550 fiber;慢軸對準 ;FC/APC;尾纖長度1米 價格 : ¥20350.00 庫存:0
          4-6 周
          PZ1-SMF4-APC-E-980 D80020012
          980nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/APC(950-1200nm) 價格 : ¥21450.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SMF4-PC-E-980 D80020011
          980nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,900um松套管,FC/PC(950-1200nm) 價格 : ¥21450.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SM4-E-980 D80020027
          980nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 980nm單模光纖拉伸器,4層,HI980光纖,裸纖(950-1200nm) 價格 : ¥20350.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SMF4-APC-E-850 D80020009
          850nm FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/APC(780-900nm) 價格 : ¥21450.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SMF4-PC-E-850 D80020010
          850nm FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,900um松套管,FC/PC(780-900nm) 價格 : ¥21450.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SM4-E-850 D80020028
          850nm 單模光纖拉伸器   [PDF] 850nm單模光纖拉伸器,4層,HI780光纖,裸纖(780-900nm) 價格 : ¥20350.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SMF4-APC-E D80020015
          FC/APC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖, 900um松套管,FC/APC 價格 : ¥14850.00 庫存:4
          現貨
          PZ1-SMF4-PC-E D80020016
          FC/PC單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器,4層,SMF28 光纖,900um松套管,FC/PC 價格 : ¥18150.00 庫存:0
          現貨
          PZ1-SMF4-E D80020029
          單模光纖拉伸器   [PDF] 單模光纖拉伸器, 4層 SMF28 光纖, 裸纖 價格 : ¥17600.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 高性能

          ● 低成本

          ● 封裝小巧堅固

          ● 獨特的多層光纖盤繞技術

          ● 可以定制

          技術參數

          參數

          單位

          指標

          產品編號


          PZ1-SM4

          PZ1-PM

          工作波長

          nm

          1260-1625

          1550 (C-band)

          調制常數(<5KHz)

          radian/V

          1 radian/V @1300nm

          0.2 radian/V @1550nm

          光纖拉伸度

          um/V

          0.14

          0.035

          光程延遲度

          um/V

          0.2

          0.05

          光延遲

          ps/V

          0.007

          0.00017

          插入損耗(不包括連接器)

          dB

          <0.5 (典型值0.2dB)

          <0.5 (典型值0.2dB)

          工作頻率范圍

          kHz

          DC-80KHz;120-160KHz

          DC-80KHz;120-160KHz

          偏振消光比

          dB

          N/A

          ≥24dB(無連接器)

          ≥22dB(帶連接器)

          阻抗(off resonance)

          nF

          2nF電容量 floating

          2nF電容量 floating

          電接口線


          46cm長30#線

          46cm長30#線

          最大工作電壓

          V

          ±500V

          ±500V

          工作溫度范圍

          0 ~ +70

          0 ~ +70

          光纖類型


          SMF-28e

          Panda PMF 1550

          光纖長度

          m

          12.3m(包括兩端各1米尾纖)

          大約4.6米(端到端)

          光纖盤繞層數

          layer

          4層盤繞

          1層盤繞

          輸入輸出尾纖類型

          um

          900um松套

          900um松套

          標準封裝尺寸

          mm

          51x51x21.5

          51x51x21.5

          重量

          g

          162

          162

          連接器類型


          裸光纖、FC/PC、PC/APC

          裸光纖、FC/PC、PC/APC

          備注: 

          1.所有的測試結果并不包含接頭

          2.更好的參數或者其他需求我們可以接受定制


          性能展示


          PZT系列響應速度以及最大響應量


          laq5.png

                                                       Large Signal = 70% of 1st Resonance Operation

                                                       Small Signal = Frequencies extending past resonance,but at reduced modulation levels


          通用參數

          lsq6.png

          產品應用

          ● 光纖干涉儀

          ● 光纖激光器

          ● 光纖傳感

          ● 干涉型光纖傳感器

          ● 光纖相位調制器










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看