<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1310/1550nm FC/APC光纖準直器  2021-09-01  

          筱曉光子的光纖準直器經過預對準,用于準直從FC/APC接頭光纖出射的光,并具有限制衍射的性能。這些光纖準直器沒有運動部件,結構緊湊,方便集成到已有的裝置中。因為非球面透鏡會產生色差,所以有效焦距(EFL)與波長有關。設計波長是指與理想光束發散角對應的波長。有些設計波長下的準直器具有不同的準直光束直徑。與特定的單模光纖跳線連接時,能夠準直設計波長的光。此外,非球面透鏡鍍兩面都鍍有增透膜,最大限度地減少表面反射(請查看增透膜曲線標簽)。對于某些應用,準直器也能用于增透膜波長范圍內的其它波長。請參考每種準直器的理論發散角曲線確定是否適合您的應用。這些準直器的工作穩定范圍從-40°C到93°C。請注意,這些準直器不能在真空中使用。如需定制對準波長、工作溫度或真空兼容性,請聯系我們定制。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-CLM-W1310-N1E15-FA A80150061
          1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N1E15-SA A80150495
          1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N2E11-FA A80150062
          1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N2E11-SA A80150496
          1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N4E6-FA A80150497
          1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距 6.24mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N4E6-SA A80150498
          1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距 6.24mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N5E8-FA A80150499
          1310nm FC/APC準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距 8mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:2
          現貨
          NIR-CLM-W1310-N5E8-SA A80150500
          1310nm SMA準直器   [PDF] 1310nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距 8mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N1E15-FA A80150501
          1550nm FC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.1,焦距 15.29mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N1E15-SA A80150502
          1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑 NA0.1,焦距15.29mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N2E11-FA A80150493
          1550nm FC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距 11mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N2E11-SA A80150503
          1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.2,焦距11mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N4E6-FA A80150504
          1550nmFC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距6.24mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N4E6-SA A80150505
          1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.4,焦距6.24mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N5E8-FA A80150506
          1550nmFC/APC準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距8mm,FC/APC接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          NIR-CLM-W1550-N5E8-SA A80150507
          1550nm SMA準直器   [PDF] 1550nm 準直器,數值孔徑NA 0.5,焦距8mm,SMA接頭 價格 : ¥1760.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 光纖準直器,帶FC/APC接頭(2.2 mm寬鍵),用于單模跳線

          ● 對準波長從405 nm到4.55 μm

          ● 根據波長不同,準直光束直徑從0.63 mm到4.05 mm

          ● 每個準直器都經過出廠對準

          ● 簡化光纖耦合探測系統

          ● 無磁不銹鋼外殼兼容窄鍵和寬鍵FC/APC插頭

          技術參數

          參數

          單位

          數值

          備注

          焦距指定波長(nm)

          nm

          1150.00

          其他波長可以定制

          插入損耗

          dB

          ≤0.2

          1550nm,30mw,DFB

          校正波長 (nm):

           

          nm

          1550.00

          @25攝氏度

          1310.00

          有效孔徑 CA

          mm

          5.5

          全溫:-40-+75℃

          有效焦距 EFL

          mm

          11.0


          防護罩直徑

          mm

          11.00


          防護罩長度

          mm

          17.1


          數字孔徑 NA

          N/A

          0.25

          其他光纖類型可選

          涂層:


          BBAR   (1050-1600nm)


          連接器


          FC


          回波損耗(進光/出光)

          dB

          >60/55dB


          最大操作功率

          W

          2


          工作溫度

          -5-70℃


          存儲溫度

          -40-85℃


          基底

          D-ZK3 

          折射率 nd:

          1.586 

          有效焦距/有效孔徑直徑比


          2.00 


          波長范圍


          1050 - 1600


          RoHS:


          符合標準


          測試光源


          1550nm   LD-PD臺式光源


          封裝尺寸(mm)


          如下圖


          備注:

          *.有所指標皆為未不含接頭指標,切僅在以上波長,偏振態和溫度下確保有效

          **.指標若有更改,恕不另行通知。


          關于鍍膜

          zzj1.png

          產品結構

          FC/APC尺寸

          5ba31037a68b5.pngzzj4.jpg

          FC/PC尺寸

          5ba3105fe7750.pngzzj4.jpg


          SMA尺寸

          zzj3.pngzzj4.jpg


          如何使用

          zzj5.jpg

          產品應用

          ● 光纖放大器

          ● WDM & DWDM 系統

          ● 光纖設備

          ● 光纖激光器

          訂購信息

          NIR-CLM- W□□□□-S○- XX

          W□□□□:Wavelength

          0850:850nm

          0980:980nm

          *****

          1064:1064nm

          1310:1310nm

          1550:1550nm

          S○:NA&EFL

          N5E8= NA0.5,EFL=8mm

          N4E6=NA0.4,EFL=6.24mm

          N2E11=NA0.25,EFL=11mm

          N1E15=NA0.16,EFL=15.29mm

          XX: Connector Type

          FA= FC/APC

          FP= FC/PC

          SA=SMA










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看