<font id="dtnb9"></font>

    <var id="dtnb9"><track id="dtnb9"><font id="dtnb9"></font></track></var>

    <var id="dtnb9"><span id="dtnb9"><dfn id="dtnb9"></dfn></span></var>

        <font id="dtnb9"></font>

          <b id="dtnb9"><sub id="dtnb9"><del id="dtnb9"></del></sub></b>

          <ins id="dtnb9"><em id="dtnb9"></em></ins>
          close[X]
          您的購物車
          型號 數量 單價 小計 貨期
          總價:
          查看購物車 結算

          綜合技術咨詢 Deyan Pan 17612171289 同微信,可掃碼

           021-64149583-816
          deyan.pan@microphotons.com

          華東西北華南 Daisy Lee 18602170419 同微信,可掃碼

           021-64149583-805
          daisy@microphotons.com

          華北西南東北華中 Hongyu Chen 13124873453 同微信,可掃碼

           021-64149583-803
          hongyu.chen@microphotons.com




          1x2/2x2保偏光纖耦合器(400-2000nm)  2021-09-01  

          這些2x2保偏(PM)光纖耦合器設計用于460-2200 nm,可選擇的耦合比有50:50、75:25、90:10或99:1。2x2耦合器是雙向的,可用于分離和混合信號(請看2x2耦合實例標簽)。

          保偏耦合器使用熊貓型保偏光纖制造,因此它們可在光沿著光纖慢軸發射時維持較高偏振消光比(PER)。如右圖所示,應力棒平行于光纖纖芯并施加應力,在光纖纖芯中產生雙折射,從而實現保偏工作。保偏耦合器的典型應用包括光學傳感器、光學放大器和光纖陀螺儀。

          ouh.png

          筱曉光子的光學保偏元器件默認對準方式為慢軸對準

          筱曉光子的保偏耦合器具有高消光比,并且能在-40 °C到85 °C的較寬溫度范圍上工作。注意,PER會隨著溫度而變化;詳情請看偏振消光比測量標簽中的溫度循環測試部分。它們帶接頭或裸纖時的最大功率為1 W,熔接時則為5 W(詳情請看損傷閾值標簽)。這些耦合器經過大量測試和PER的驗證;測試過程詳情請看偏振消光比測量標簽。

          標準耦合器具有2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭,如下表中所概括。將耦合器用作合束器時,需將光纖終端連接到不用的輸出端,因為一部分光會經過這個分支進行傳播。光纖引線具有?900 μm Hytrel?護套,長度為0.8米。我們還提供具有其它波長、光纖類型、耦合比、對準軸或端口配置的定制耦合器配置。如需咨詢請聯系我們:info@microphotons.com。

          產品型號
          縱向   橫向
          型號 貨號 操作 名稱
          NIR-PMFBC-W1310-S1-CR2575-1-9-PA-M A80150566
          25:75 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm, 1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2750.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1310-S2-CR2575-1-9-PA-M A80150567
          25:75 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2970.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1310-S1-CR5050-1-9-PA-35T A80150564
          50:50 1310nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm,1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm 價格 : ¥2200.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1310-S2-CR5050-1-9-PA-35T A80150565
          50:50 1310nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1310nm, 2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭尺寸 3x35mm 價格 : ¥2420.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1550-S2-CR2575-1-9-PA-M A80150571
          25:75 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2970.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1550-S1-CR2575-1-9-PA-M A80150570
          25:75 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,1x2,分光比 25:75,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 模塊尺寸 90×16×10mm 價格 : ¥2750.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1550-S2-CR5050-1-9-PA-35T A80150569
          50:50 1550nm 2x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm,2x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭;尺寸 3x35mm 價格 : ¥2420.00 庫存:0
          現貨
          NIR-PMFBC-W1550-S1-CR5050-1-9-PA-35T A80150568
          50:50 1550nm 1x2保偏光纖耦合器   [PDF] 工作波段 1550nm, 1x2,分光比 50:50,1米長尾纖,900um松套管,PM1550光纖,FC/APC接頭 尺寸 3x35mm 價格 : ¥2200.00 庫存:0
          現貨
          復制內容純文本
          產品特點

          ● 980 nm保偏光纖耦合器

          ● 分光比50:50、75:25、90:10或99:1

          ● 雙向耦合(任一端都可用作輸入端)

          ● 2.0 mm窄鍵FC/PC或FC/APC接頭

          ● 每個耦合器都包含單獨的測試報告

          技術參數

          結構

          單位

          1×2/2×2

          類型


          Polarization-Maintaining Fiber   optic Coupler(PMFBC)

          工作波長

          nm

          1310 or 1550

          工作帶寬

          nm

          ±15

          最大插入損耗

          50/50

          %

          3.60/3.60

          30/70

          %

          5.75/2.10

          10/90

          %

          11.60/1.00

          5/95

          %

          14.80/0.80

          2/98

          %

          18.50/0.45

          1/99

          %

          22.00/0.40

          消光比

          dB

          CR>5%

          ≥20.00

          5%≥CR>1%

          ≥18.00

          回波損耗

          dB

          ≥50.00

          方向性

          dB

          ≥55.00

          工作溫度

          Deg.

          -5-75

          存儲溫度

          Deg.

          -40-85

          光纖長度

          m

          1.00±0.10

          光纖類型


          Panda PM Fiber

          光纖直徑

          um

          250

          900

          900/2000/3000

          封裝尺寸

          mm

          2.4x25,3×35,3×54

          3×54

          90×16×10

          備注:

          1. 所有的測試結果并不包含接頭,加接頭差損增加0.3dB

          2. 更好的參數或者其他需求我們可以接受定制

          3. 如需定制波長,耦合比和接頭選項,請聯系我們:info@microphotons.com。

          單點數據測試1X2,50:50,1550nm保偏光纖耦合器(寬帶SLD 中心波1550nm,譜寬:30nm 2.5mw保偏SLD激光器測試為例)

          2345截圖20180903145644.png

          產品應用

          ● 保偏光纖放大器

          ● 光纖陀螺儀

          ● 光學傳感器

          訂購信息

          NIR-PMFBC - W□□□□-S○-CR▽-☆-△-XX-□□

          W□□□□:Wavelength

          1310:1310nm

          1392:1392nm

          1512:1512nm

          1532:1532nm

          *****

          1550:1550nm

          1650:1650nm

          1742:1742nm

          S○:Port Structure

          12:1x2

          22:2x2

          CR▽: 

          0199: 1:99

          1090: 10:90

          2575:25:75

          5050: 50:50

          ☆ :Pigtail Length

          05:0.5m

          1:1m

          10:10m

          △:Loose Tube

          B:Bare Fiber

          9:900um Loose Tube

          20:2mm Loose Tube

          30: 2mm Loose Tube

          XX: Fiber and Connector Type

          PA=PM Fiber+ FC/APC

          PP=PM Fiber+ FC/PC

          □□:Package

          25T: Tube 3×25

          35T: Tube 3×35

          54T: Tube 3x54

          M:Module 90×16×10










          使用本網站,即表示您同意我們使用cookie.它可以幫助更好地提供會員服務以及短時間內記錄您的瀏覽記錄
          已知曉 了解詳情
          欧美精品在线,欧美精品在线播放,欧美精品在线观看,欧美精品在线观看视频,欧美精品在线看